Struttura e Servizi

Di seguito tutti i riferimenti per i Servizi che Legacoop Liguria offre ai propri associati. Per approfondire tutti gli aspetti è possibile scaricare in questa pagina il pdf della Carta dei Servizi oppure consultare le voci dettagliate nel banner sulla colonna di destra del sito.

Scarica la mappa dei servizi

 

Coordinatore Regionale Servizi

Enrico Casarino

Enrico Casarino
Tel. 010-572111
e-mail: enrico.casarino@legaliguria.coop

Social Media ed Eventi

Roberto La Marca

Roberto La Marca
Tel. 010-572111
e-mail: roberto.lamarca@legaliguria.coop

Segreteria di Presidenza – Informazioni

Mariateresa Pitturru
Tel. 010-572111
e-mail: segreteria.ge@legaliguria.coop

Segreteria Amministrativa

Sabrina Massone
Tel. 010-572111
e-mail: sabrina.massone@legaliguria.coop

Responsabile regionale vigilanza e controllo

Enrico Casarino 
Tel. 010-572111 oppure 019-8386847
e-mail: enrico.casarino@legaliguria.coop

Segreteria legale Genova

Giuditta Bonavoglia
Tel. 010/572111
E-Mail: giuditta.bonavoglia.ge@legaliguria.cooprevisioni@legaliguria.coop

Segreteria legale Imperia

Chiara Bregolin
Tel. 0183-666165
E-Mail: segreteria.imperia@legaliguria.coop

Segreteria legale La Spezia

Elena Azzarini
Tel. 0187-503170
E-Mail: segreteria.laspezia@legaliguria.coop

Segreteria legale Savona

Nicoletta Marchiori
Tel. 019-8386847
E-Mail: segreteria.savona@legaliguria.coop

 

ASSISTENZA

 

Responsabile Regionale Servizio Assistenza Fiscale

Barbara Esposto
Tel. 019-8386847
E-Mail: barbara.esposto@legaliguria.coop

Responsabile Regionale Servizio Area Finanza e Credito

Paola Bellotti
Tel. 010-572111
E-Mail: paola.bellotti@legaliguria.coop

Responsabile Servizio Civile – Ufficio progetti formazione e politiche di genere

Rosangela Conte
Tel. 010-572111
E-Mail: rosangela.conte@legaliguria.coop

Promozione Servizi Legacoop – Promozione Società di Mutuo Soccorso

Patrizia Francia
Tel. 010-572111
E-Mail: patrizia.francia@legaliguria.coop

Centro Assistenza Legapesca

Barbara Esposto
Tel. 019-8386847
E-Mail: barbara.esposto@legaliguria.coop

Segreteria Regionale Legapesca

Lara Servetti
Tel. 0183-666165
E-Mail: segreteria.pesca@legaliguria.coop


  • Cingolani " All'Iit creiamo conoscenza e trasferiamo tecnologie"
  • Granero " Le coop hanno l'innovazione nel dna. L'Iit interlocutore ideale "